Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В текущем году в Ярославском регионе собираются закончить строительство девяти проблемных зданий


До конца текущего года на территории Ярославского края собираются передать в эксплуатацию девять из восемнадцати проблемных домов. Подобные данные четырнадцатого июня озвучил глава Ведомства надзора в жилищной сфере Денис Мещеряков членам комиссии Ярославского регионального Собранию по строительству, транспорту и обустройству дорог.

Он рассказал, что в настоящий момент в области есть триста двадцать восемь объектов незаконченного строительства, из них в список проблемных попало меньше пяти процентов. Денис Мащенов рассказал, что Ведомство регистрирует участников долевых строительных работ, чьи права оказались нарушенными. Внесение в список производится по результатам подачи заявление. Сейчас в нём присутствует двести тридцать человек, это меньше, чем один процент от общего количества дольщиков, по тринадцати жилым зданиям.

В настоящий момент сотрудники различных структур контролируют восемнадцать объектов. Именно конструктивная деятельность сотрудников органов исполнительной власти позволит в ближайшем будущем уменьшить количество проблемных зданий, их доля будет составлять примерно три процента от суммарного числа.

В общей сумме за пять лет надзора за долевыми строительными работами, благодаря деятельности Ведомства надзора в жилищной сфере, ключи от квартир в проблемных домах передали четырём с половиной тысячам граждан. Денис Мещеряков выступил с предложением внести коррективы в Земельное законодательство Российской Федерации, дабы была возможность предать участки земли фирмам, взявшим на себя обязательства по окончанию строительства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: