Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

О необходимости профилактического осмотра систем кондиционирования


Почему профилактика так важна для нормальной работы кондиционера? Она нужна, чтобы:

  • провести дезинфекцию системы;

  • смазать все соединения механизмов;

  • устранить возможные сбои, провести необходимый ремонт;

  • заменить детали, грязные фильтры;

  • выявить возможные протечки, проверить все устройство на их наличие;

  • проверить безупречность работы электроники;

  • определить рабочее состояние всех температурных режимов.

  • В домашних условиях, без опыта, данный объем работ - грамотное обслуживание кондиционера http://vnt24.ru/tekhnicheskoye-obsluzhivaniye-konditsionerov - выполнить невозможно. Хозяин прибора может, разве что, периодически промывать фильтры системы. Остальное обслуживание лучше предоставить специалистам.

    Чтобы система функционировала длительное время, следует использовать прибор только по назначению, тщательно изучив правила эксплуатации. Если четко следовать всем инструкциям и вовремя проводить обслуживание – ваш кондиционер будет служить без проблем не менее 15-20 лет.

    Советы по эксплуатации кондиционера:

    1. Не держите все время прибор на самых высоких настройках, поддерживая лояльный температурный режим, наиболее подходящий для работы оборудования;

    2. Не реже, чем раз в месяц рекомендуется промывать фильтр кондиционера под струей воды;

    3. Тщательно следите, чтобы радиатор внутреннего блока никогда не обмерзал и из кондиционера не шел теплый воздух при установленном режиме охлаждения;

    4. При возникновении неприятного и затхлого запаха, исходящего из прибора – следует незамедлительно обратиться за помощью к специалистам. Появление затхлого запаха при работающем кондиционере - это первый признак развития грибка или плесени;

    5. Если ваша модель кондиционера не имеет некоторых специальных сезонных функций и настроек, а температура воздуха на улице – меньше отметки «0», то лучше устройство не включать.

    Обслуживание кондиционера, включающее проверки, чистку и профилактические меры, должно проводиться регулярно, желательно не реже раза в год. Домашнее обслуживание лучше проводить не реже, чем раз в два месяца. Ведь своевременная профилактика поможет избежать дорогостоящего ремонта.

    При отсутствии опыта и специального оборудования, не стоит браться за ремонт или серьезное обслуживание самому. Самостоятельно вскрытый агрегат может просто не «дожить» до профессионального ремонта. Сервисное профессиональное обслуживание избавит вас от излишних трат и увеличит срок службы кондиционирующего оборудования, обеспечив вашему помещению самый комфортный микроклимат.

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: