Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Парк на месте бывшего 14-го корпуса Кремля открыли для посетителей


Новая парковая зона, появится в Московском Кремле, на том месте, где ранее был четырнадцатый корпус. Новую зону уже открыли для посещения.

«Главная цель, которую ставили перед собой разработчики и создатели – значительное увеличение туристических возможностей Московского Кремля. Сегодня удалось расширить туристическую зону. Сегодня площадь зоны составляет один и шесть гектара. Никаких планов, которые будут ограничивать или уменьшать поток желающих сегодня не планируется и не рассматривается», - сказано в обращении, которое официально озвучило Управление делами Президента Российской Федерации.

Парковую зону облагораживают зелеными насаждениями. Сегодня там уже появились: махровые сирены, голубые ели, горне разновидности сосны, можжевельники, лапчатки, спиреи. Более одиннадцати тысяч квадратных метров земли удалось засеять и пустить под газоны. К концу мая на территории газонов появятся розы и бегонии. Вдоль всех прогулочных маршрутов установили скамейки для отдыха.

Хочется так же напомнить, что четырнадцатый корпус является административным. Ранее он был расположен между Спасскими воротами и сенатским дворцом московского кремля. Здание было сооружено в период с тысяча девятьсот тридцать второй по тридцать четвертый года. Ране на этом месте находились монастыри Вознесенский и Чудово, они были разрушены в 1930 году. Корпус нельзя назвать памятников архитектурного значения. Он не числился в списках природного наследия ЮНЕСКО. Поэтому он открыл свои двери и приветствует каждого посетителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: