Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В России начнёт действовать механизм рейтингования компаний-застройщиков


Заместитель руководителя комитета Государственной Думы Российской Федерации, занимающегося вопросами жилищной политики и ЖКХ Елена Николаева, рассказала об особенностях внедрении механизмов рейтинговой оценки строительных фирм в нашей стране.

В рамках третьего по счёту Общегосударственного собрания саморегулируемых объединений Елена Николаева сообщила, что она обеспокоена ситуацией, сложившейся на рынке. В последнее время всё чаще профессиональные работники оказываются не у дел. Как итог, подряд достаётся фирмам с неопределённой репутацией, после чего они уже стремятся нанять квалифицированных работников, предлагая им минимальную заработную плату.

Елена Николаева уверена, что такая инициатива поможет не только улучшить правила игры, но и увеличить престиж профессии.

Следует отметить, что в первые дни текущего года в Государственную Думу внесли проект закона о создании рейтинговой системы в строительном секторе. Он предусматривает внесение корректив в некоторые нормативно-правовые акты, действующие сейчас на территории Российской федерации. Автором документа является как раз Елена Николаева, руководитель комиссии по экономической политике Анатолий Аксаков, а также его заместитель Анатолий карпов.

Основной задачей принятия подобного проекта закона называют формирование системы оценки функционирования строительных компаний и их способности выполнить все взятые на себя обязательства, связанные с выполнением процедур и предоставлением услуг, а также поставками продукции в строительном секторе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: