Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Семилужках построят точную копию дома Цесаревича


В Томском муниципальном образовании приступили к возведению абсолютно идентичной копии дорожного строения Цесаревича. В настоящий момент на территории посёлка Семилужки строят стены в соответствии с планом, разработанным согласно исторической справке. Ещё в далёком 1891 году в ходе своих путешествий будущий император Николай Второй побывал в Томске и с целью его временного проживания купцы Кухтерина возвели особую придорожное строение.

Спецтехнику в таких строительных работах практически не используют. Только для поднятия габаритных предметов. В большинстве своём все работы выполняются вручную – начиная от процесса подготовки брёвен и завершая их укладкой.

На выполнение строительных процедур уйдёт примерно сто кубических метров отборного дерева. В качестве основного материала используют сибирскую сосну. В процессе возведения стен вовсе не задействовали гвозди. Это связано с весьма жёсткими требованиями плана здания – дом должен быть абсолютно идентичен дорожному строению Цесаревича.

В действительности дом Цесаревича размещался в четырёх километрах от Томска по Иркутской трассе. Здесь же исторических объектов не было, однако эту зону выбрали не просто так. Рассматривая географические карты, можно заметить, что это самый высокий участок на территории Томского края.

Нововозведённый дом Цесаревича будет превращён в музей и станет одним из объектов туристического комплекса, который сотрудники органов исполнительной власти собираются открыть на территории Семилужков. На выполнение всех процедур выделят три миллиона рублей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: