Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Обманутые дольщики в Краснодаре объявили голодовку


В понедельник, первого февраля, владельцы квартир в краснодарском доме-долгострое, возводимом на улице Димитрова, объявили голодовку. Сообщается, что согласно проекту строительства в Краснодаре на улице Димитрова три дробь один жилого комплекса, здесь должно быть возведено два шестнадцатиэтажных корпуса, состоящие из четырех секций. Строительство должно было быть выполнено по смешанной технологии домостроения – панельной и монолитной. Один из двух шестнадцатиэтажных домов уже достроен и сдан в эксплуатацию. Однако застройщик из-за прекращения финансирования остановил в первом квартале 2014 года строительство второго дома.

Дольщики, которым не посчастливилось приобрести квартиры в этом самом втором доме по улице Димитрова в Краснодаре, неоднократно обращались за помощью к представителям местных властей, а также писали обращения в различные инстанции. Мэрия Краснодара помогла дольщикам в июле 2015 года заключить договор с новой компанией-подрядчиком. Однако шестнадцатиэтажный дом так и не был достроен. В понедельник, первого февраля, несколько дольщиков дома на улице Димитрова разбили палатку в непосредственной близости от долгостроя, объявив голодовку. Целью своей акции активисты ставят встречу с главой Кубани Вениамином Кондратьевым.

Участники акции ожидают, что губернатор прибудет на данный объект и повлияет на дальнейшее развитие ситуации со строительством на улице Димитрова. Как сообщают местные СМИ, среди голодающих есть и семьи с детьми. Всего в Краснодарском крае, по данным местных экспертов, в число обманутых дольщиков попало около пяти тысяч кубанских семей. В 2015 году на решение их проблем было выделено триста миллионов рублей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: