Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбраны проекты станций «Терехово» и «Нижние Мневники»


Согласно информации пресс-службы Стройкомплекса Москвы, определены компании, на основании архитекторских проектов которых будут создаваться станции метро «Терехово» и «Нижние Мневники». Согласно эскизам российской компании «BuroMoscow» будет создана станция метро «Терехово», а по проекту архитектурного бюро Тимура Башкаева будет строиться станция метро «Нижние Мневники». При реализации обоих проектов планируется использовать лестничные перила из нержавеющей стали argo-pk.ru, так как они практичны и весьма долговечны.

Как рассказал глава строительного ведомства столицы Марат Хуснуллин, всего на конкурс было подана сто двадцать одна заявка, которая поступила от компаний, представляющих шестнадцать стран. Конкурс проходил на условиях открытости и состоял из двух этапов. Он стартовал седьмого октября 2015 года. Участники отбора должны были предложить новые дизайнерские решения по выбору материалов, освещению и мебелированию станций метро. Как сообщает ведомство, необходимым условием участия в конкурсе было наличие у компаний и архитектурных бюро достаточного опыта по разработке проектов и документации по интерьерам многофункциональных и общественных пространств.

Станции «Терехово» и «Нижние Мневники» станут частью Третьего пересадочного контура и войдут в его западный участок. Планируется, что станция «Нижние Мневники» будет введена в эксплуатацию в 2018 году. Станция «Терехово» должна быть запущена в работу в 2019 году. Разработавшее эскизы для станции метро «Нижние Мневники» архитектурное бюро Тимура Башкаева работает на данном рынке с 1998 года. За это время бюро выполнило более трехсот проектов зданий, из которых реализованы более шестидесяти. Среди воплощенных проектов – железнодорожные станции Люберцы, Выхино, Мытищи и Лось.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: