Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Губернатор Челябинской области осмотрел объекты «Солнечной долины»


Строящиеся в «Солнечной долине» современные спортивные объекты осмотрел накануне губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Здесь возводятся трассы для ски-кросса и хавпайпа мирового уровня. Проекты строящихся объектов губернатору презентовал президент национального спортивно-туристического парка «Тургояк» Олег Сиротин. После этого он пригласил главу региона подняться на вершину горы на кресельном подъемнике и осмотреть отсюда стартовую площадку.

Во время визита Бориса Дубровского Олег Сиротин рассказал, что трассу для ски-кросса в данный момент строители доводят до уровня «супер-олимпийский». Длинна трассы, на которой в прошлом году тренировалась российская олимпийская команда, составляет одна тысяча двадцать два метра, а перепад высот – более двухсот метров. Согласно проекту, на трассе будут построены около двадцати трамплинов, виражей и других элементов.В новом формате, по словам Сиротина, планируется сделать и трассу для хавпайпа. Ее длина будет составлять двести девяносто метров, а перепад высот составит восемьдесят два и семь десятых метра. Также руководитель «Тургояка» сообщил, что планируется проводить здесь соревнования по хавпайпу мирового уровня.

Борис Дубровский отметил, что «Солнечная долина» на сегодняшний день является якорным проектом, который даст толчок дальнейшему развитию на Южном Урале спорта и туризма. Этот объект также станет ядром создаваемого в регионе туристического кластера. Сейчас, по словам главы региона, над его проектом работает межведомственный совет развития туризма. Первыми крупными соревнованиями в «Солнечной долине» должен стать Кубок мира по сноуборду, который пройдет здесь уже в феврале 2016 года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: