Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Воронежцам показали концепцию реконструкции парка «Орленок»


На сайте мэрии города Воронежа опубликована концепция реконструкции городского парка «Орленок». Здесь же жители города могут заполнить опросные листы и выдвинуть свои предложения, которые принимаются до второго октября. Согласно опубликованной концепции, парк будет состоять из пяти зон: гостевой или зоны парадного входа, мемориальной части, центральной зрелищной зоны, зоны аттракционов и зоны, на которой в зимний период будет располагаться каток, где жители города смогут вдоволь покататься на коньках.

Сообщается, что в гостевой зоне будет устроена территория для отдыха и прогулок с озелененными участками. Планируется разбить здесь клумбы, установить новые скамьи. В северной части зоны по концепции планируется построить кафе. В мемориальной части будет установлена мемориальная стена и некрополь. Здесь же будет построен детский лабиринт, созданный из живой изгороди, клумбы, скамейки, коробки из дерева, цветники, урны и большая шахматная доска с фигурами.

В зоне аттракционов центральной частью станет колесо обозрения. В западной части зоны планируется установить детские аттракционы, здесь также появятся лавки с сувенирами. Центром зрелищной зоны станет существующий здесь фонтан. Кроме того, планируется установить несколько бесчашных фонтанов, которые войдут в шоу поющих фонтанов. В зоне катка будет обустроена территория, на которой будет заливаться вода при наступлении на улице отрицательной температуры. Планируется заливать водой тропинки между деревьев, лавочек и фонарей, а также пешеходные дорожки. Здесь же обустроят прокат коньков и небольшие кафе, в которых можно будет погреться в перерывах между катанием. Целостность парка призваны улучшить новые пешеходные маршруты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: