Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ключи от квартир получили сироты Воронежа


Во вторник, восьмого сентября, в Воронеже прошла церемония вручения ключей от квартир, предоставленных местным сиротам департаментом социальной защиты. Квартиры, в которые вселятся их новые хозяева, расположены в микрорайоне Боровое, в новостройке по улице Тютчева.

Во время вручения ключей, начальник отдела предоставления жилья департамента соцзащиты области Оксана Семенова рассказала, что сироты получили квартиры по договору социального найма, который рассчитан на пять лет. После этого, по словам Семеновой, они смогут переоформить данное жилье в собственность, и распоряжаться им так, как они захотят.

Согласно законам Российской Федерации, занять очередь на квартиру дети-сироты могут с четырнадцати лет, но получат только с восемнадцати лет. Некоторым приходится дожидаться своего жилья дольше, решать вопрос с жильем самостоятельно. Квартиры, предоставляемые сиротам, являются однокомнатными. Они рассчитаны на одного жильца.

Одной из получивших ключи от новой квартиры, стала Виктория, которая проживала в Россошанском районе. Она ждала собственное жилье около четырех лет. В августе у девушки родилась дочь Вероника, ранее она вышла замуж. Викторию не смущает размер квартиры, она довольна тем жильем, которое получила. Девушка планирует обставить новое жилье мебелью из ЛДСП http://www.uninform.ru ,так как это практично и недорого.

Еще один обладатель новой квартиры – восемнадцатилетний Евгений будет жить в ней с двоюродной бабушкой, которая опекает его после смерти матери. По словам бабушки Надежды Андреевны, она очень рада за своего внука и считает, что он заслужил свое жилье, но пока не позволит ему жить самостоятельно. Рад новой квартире и сам Евгений, он рад тому, что в квартире произведен ремонт, она оснащена электрической плитой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: