Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Подмосковье построят 15 заводов по переработке мусора


По информации заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева, которую он озвучил в среду, двадцать четвертого июня, в Подмосковье в ближайшее время будет начато строительство пятнадцати мусороперерабатывающих заводов. Они будут сооружены в рамках совместного проекта правительства Подмосковья, японо-швейцарской компании Hitachi Zosen Inova и госкорпорации «Ростех». По словам чиновника, проект по строительству этих заводов станет самым крупным, в котором когда-либо участвовало правительство Московской области.

В Подмосковье построят 15 заводов по переработке мусора


Документ о совместном создании комплекса обработки твердых бытовых отходов был подписан в рамках Девятнадцатого международного экономического форума, который прошел в Санкт-Петербурге. Свои подписи под ним поставили глава Подмосковья Андрей Воробьев, генеральный директор Hitachi Zosen Inova Франц-Йосиф Менгеде и гендиректор концерна «Ростех» Сергей Чемезов. Кроме того, по словам чиновника, в планах постройка заводов, которые будут перерабатывать мусор в электрическую и тепловую энергию. По оценке «Ростеха», суммарные инвестиции в данный проект составят около четырехсот миллиардов рублей.

По словам вице-губернатора, сейчас подсчитать стоимость даже одного мусороперерабатывающего завода крайне сложно, поскольку на эту цифру влияет много различных факторов. Поэтому, говорит Денис Буцаев, сейчас называется сумма в несколько сотен миллиардов рублей, но конкретно сейчас сумму проекта назвать невозможно. По мнению чиновника, чтобы система начала полноценную работу, на реализацию данного проекта необходимо не менее пяти лет. После постройки планируется, что система сократит объемы захоронения ТБО в Подмосковье на восемьдесят процентов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: