Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Красноярске обсудили строительство двух ледовых дворцов


Заседание дискуссионного клуба, посвященного вопросам подготовки ко Всемирным студенческим играм, состоялось в пятницу пятого июня в помещении красноярского молодежного центра «Пилот». Напомним, проведение Всемирных студенческих игр запланировано в Красноярске на 2019 год.

В Красноярске обсудили строительство двух ледовых дворцов


Красноярская общественность взялась контролировать процесс подготовки города к проведению Универсиады. Это решение было принято сразу после того, как Красноярск получил право на молодежные спортивные игры в 2013 году. К январю 2014 года было принято решение о том, что красноярцы будут принимать участие в обсуждении процесса строительства в рамках общественных советов. После этого депутаты краевого законодательного собрания призвали организаторов Универсиады к еще большей открытости строительства. С этой целью в Красноярске был создан Общественный совет, в который вошли депутаты, олимпийские чемпионы, спортсмены, квалифицированные специалисты и эксперты. Также в течение мая и июня 2015 года в Красноярске проходит серия заседаний соответствующих дискуссионных клубов. В них любой желающий может высказать свое мнение о ходе подготовки региона к студенческим играм.

На встрече пятого июня обсудили ледовые арены Универсиады. Ранее оргкомитет объявил о том, что к началу Игр в Красноярске будет построено две ледовых арены. Одна из них будет располагаться напротив МВДЦ «Сибирь», она сможет принять до трех с половиной тысяч зрителей. Здесь же планируется построить отель и многоуровневую парковку. Второй дворец будет построен в районе Тихие зори рядом с новым мостом через Енисей. Строительство этого дворца будет спонсировать компания «Русская Платина», он будет вмещать до семи тысяч гостей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: