Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды ламинатовых подложек


На сегодняшний день существует огромное множество разновидностей ламинатовых подложек. Если подложка изготовлена из вспененного полиэтилена, то они считаются самой недорогой подложкой, из-за того, что при использовании этого материала можно с легкостью избежать продавливания или деформации ламината под действием давления тяжелыми предметами. Подложка из вспененного полиэтилена хороша тем, что ее можно легко разрезать, и она, в отличие от многих других, обеспечивает отличную тепло- и шумоизоляцию. Единственный ее недостаток, это то, что она быстро теряет свою функциональность и изнашивается.

Какую ламинатную подложку выбрать?

Существует три основных видов подложек, разберем каждый в отдельности.

Подложка пробковая. Наиболее экологически-чистый материал, так при изготовлении пробок используется кора от пробкового дерева. При помощи суберина, крепко-накрепко связывают труху дерева в один пласт, и благодаря этому, пробковая подложка не пропускает влагу, и поэтому, под таким видом подложки ламинат не подвержен плесени. Подложка из пробок долговечна в эксплуатации, не подвластна паразитам, насекомым или грызунам. Существует еще один вид пробковых подложек – это резиново - пробковая. Она обладает уникальными шумоизоляциоными свойствами, так как в ее состав входит резина из синтетических материалов.

Подложка пробково - битумная. Подложка под ламинат данного вида способна дать хозяевам квартиры или частного дома уверенность в том, что половое покрытие прослужит долгое время. Кроме всего прочего, битумно-пробковая подложка обладает отличным шумопоглощающим действием и прекрасно выравнивает поверхность пола. Если обратить свое внимание на название этого вида подложки под ламинат, то можно сразу понять, что в составе подложки содержится битум и труха пробкового дерева. Благодаря входящим в состав материалам, под ламинатом отличная циркуляция воздуха.

Подложка композитная. Как и битумно-пробковая, композитная подложка обладает хорошими воздухопроницаемыми свойствами. В ее составе двухслойный полиэтилен, отсюда превосходные характеристики по использованию такой подложки. Промеж слоев полиэтилена располагаются элементы пенополистирола, что дает возможность проникнувшей влаге быстро испариться.

Каждый из вышеперечисленных видов подложек имеют популярность и большой спрос среди покупателей, и каждый из них по-своему уникален. Их можно использовать как в жилых, так и в промышленных помещениях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: