Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пермские власти проконтролировали переселение участников аварийного фонда


Девятого октября нынешнего года Дмитрий Самойлов, возглавляющий администрацию Перми, и Николай Дёмкин - генеральный директор ОАО «ПЗСП», побывали в новостройке, размещенной по улице Менжинского, 36. В настоящее время осуществляется процесс заселения граждан в новый дом. При этом чиновники решили лично ознакомиться с реализацией программы, касающейся расселения жителей из аварийного жилья, а также проконтролировать качество новых квартир.

Пермское управление жилищных отношений выкупило в новостройке 94 квартиры – это почти 1/3 дома. Обладателями нового жилья стали граждане Перми, ранее проживающие в аварийных домах на территории Ленинского, Орджоникидзевского, Кировского, Индустриального и Мотовилихинского районов. Стоит отметить, что по данной программе в нынешнем году получили новые квартиры 186 человек. Между тем, до завершения текущего года предполагается переселение еще 150 семей.

По словам Дмитрия Самойлова, в целях расселения аварийного жилья городская администрация осуществляет активное сотрудничество с застройщиками. В нынешнем году для решения этих задач было выделено свыше 1,6 миллиарда рублей бюджетных средств, при этом будет осуществлено финансирование строительства первого муниципального дома, расположенного по улице Сокольская, 12.

В свою очередь, Николай Дёмкин отметил, что в настоящее время можно с уверенностью утверждать о нормальной ситуации, сложившейся в градостроительной политике. При этом застройщики активно сотрудничают с городом по 3-м основным направлениям: предоставление нового жилья для расселения граждан из аварийных квартир, возведение домов по заказу муниципалитета, а также развитие застроенных площадей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: