Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Калининграде сносят гаражи под будущие детсады


В мае следующего года в Калининграде появится новый детский сад, в котором будут воспитываться 188 детей. Дошкольное учреждение будет находиться на пересечении улиц Костикова и Куйбышева. На сегодняшний день на объекте активно ведутся строительные работы, в число которых вошел снос гаражей.

По мнению властей, боксы серого цвета, сооруженные из кирпича, не особо вписываются в архитектурный ансамбль детского сада, однако хозяева очень дорожили таковыми. Три постройки, на территории которых хранились старая мебель и стройматериалы, принесли владельцам 100-200 тысяч рублей. На сегодняшний день, для подведения в срок тепла к строящемуся зданию, к демонтажу решено подключить тяжелую технику.

Сам по себе процесс является простым. Все, что необходимо – это разрешение на снос гаража. Сверху лежат плиты, которые мешают работам. В общей сложности под ковш экскаватора планируется отправить десяток гаражей. После этого будут проложены сети, оборудована котельная и запущено отопление.

По словам Владимира Сохончука, который является начальником участка, внутри города обнаружен незастроенный участок. Единственным препятствием стали подъездные пути для сноса гаражей.

На данный момент готовность детского учреждения оценена в 70 процентов. На первом этаже появились окна. Бесперебойное производство деревянных окон со стеклопакетом http://oknazenit.ru не подвело. Внутри здания проведены коммуникации, осуществляется благоустройство территории. Коробка будущего детсада практически закончена, через неделю планируется подвести ее под крышу. Чтобы успеть сдать работы в срок, работают две смены. Строительно-монтажные работы будут закончены до конца года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: