Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стартует строительство стадиона «Волга-Арена»


Третьего октября нынешнего года состоялось подписание соглашения, касающегося строительства стадиона «Волга-Арена» с целью проведения на территории Нижнего Новгорода матчей футбольного чемпионата мира-2018. Документ утвержден государственным заказчиком объекта «Спорт-Инжиниринг» и генподрядчиком строительства «Стройтрансгаз».

В соответствие с соглашением, планируется осуществление ряда предварительных работ, связанных с благоустройством территории и подготовкой строительного участка к основным работам. На проведение этих мероприятий отводится три месяца.

По словам представителей «Стройтрансгаза», подписанный документ – это неотъемлемая часть госконтракта на осуществление строительно-монтажной деятельности на территории объекта. Кроме того, сообщается, что подписание государственного контракта запланировано на ноябрь нынешнего года.

Ранее российский бизнесмен Геннадий Тимченко, который контролирует «Стройтрансгаз», заявлял о намерении отказаться от работ по строительству футбольных стадионов на территории Нижнего Новгорода и Волгограда, если не произойдет рост цены на возведение этих объектов, примерно с 15 миллиардов рублей до 17 миллиардов. В противном случае, это строительство будет убыточным для компании.

Напомним, в августе этого года проект, касающийся строительства стадиона «Волга-Арена», рассчитанного на 45 тысяч мест, был одобрен государственной экспертизой. Согласно смете, стоимость строительства этого спортивного объекта достигает свыше 17 миллиардов рублей. Предполагается, что в I квартале 2016 года стадион будет сдан в эксплуатацию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: