Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Туле строительство дома продолжат после достижения договоренности с жителями двора


Региональное правительство организовало заседание Градостроительно-земельного совета. В ходе мероприятия основным вопросом стала проводимая застройка земельного участка, который находится в Туле по улице Фрунзе. Председателем совещания стал губернатор Тульского региона, которым является Владимир Груздев.

В ходе открытия заседания Груздев напомнил, что рассматриваемый земельный участок сдали в аренду 9 лет назад. Застройщик согласился начать строительство жилого дома, площадь которого составила бы 9 тыс. кв. метров. Несмотря на согласие, компания запроектировала здание с площадью до 12 тыс. кв. метров.

Губернатор считает, что ответственность за это несет чиновник городской архитектуры, который самовольно согласовал возведение объекта с площадью большей ранее установленной. Во внимание было принята недобросовестная деятельность застройщика, на основании чего принято решение, предусматривающее отмену согласования строительных работ на указанном земельном участке.

Груздев считает, что если арендатор земельного участка найдет консенсус с жителями, то власти вернутся к рассмотрению вопроса.

Глава региона дал поручение Валерию Шерину, направленное на проработку вопроса, который рассмотрит возможное межевание указанного земельного участка и многоквартирных жилых домов, чтобы жители самостоятельно распоряжались земельными участками.

В ходе заседания компания застройщика спортивного комплекса «Кировец», который находится в Пролетарском районе Тулы, рассказала о проводимой реконструкции.

Груздев подчеркнул, что в июне в ходе встречи с жителями, стороны достигли договорённости об отсутствии работ по жилищному строительству подрядчика до ввода в эксплуатацию действующих спортивных объектов комплекса.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: