Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Бум на строительство частного жилья в Сыктывкаре изжил себя


В Сыктывкаре стали менее популярными земельные участки. По словам сыктывкарских агентов по недвижимости, сегодня те, кто за последние годы купил землю и построил дом, предпочитают тесные городские квартиры.

Бум роста загородных домов был связан с опасениями относительно роста коммунальных платежей при проживании в городских квартирах. Однако выяснилось, что строительство, как, впрочем, и содержание дома, являются удовольствиями не из дешевых, учитывая то, что к дому необходимо провести коммуникационные сети. Плюс необходимо вложить средства в отделку помещений. К тому же, частному дом требует большей заботы.

Сегодня риэлторы говорят о том, что к ним приходят старые клиенты, но не для того, чтобы купить, а для продажи ранее приобретенного. Как оказалось, сделать это сложно, поскольку цена за ранее купленное в два раза выше стоимости приобретения участка, с учетом произведенного на нем минимального ремонта имевшегося здания.

Если за все время получилось поставить новый дом, то его цена увеличилась в разы. Так, построенный на приобретенном за 700 тысяч рублей участке дом продают за 7 миллионов рублей. Его площадь — 200 квадратных метров. К нему подведены все коммуникации, но желающих купить его нет. Для сравнения, дом с обычным ремонтом, канализацией и горячим водоснабжением, в городе можно купить за два миллиона рублей. Дом в районе Парижа с туалетом во дворе, предлагается купить за четыре миллиона. В этом же районе дом, дом с холодной водой, электрическим отоплением, обойдется в два раза дороже.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: