Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Микрорайон «Рябиновка» строится по графику


Меньше 2-х месяцев осталось у строителей до окончания возведения 1-ой очереди микрорайона «Рябиновка». Он возводится согласно программе, предполагающей расселение жителей ветхого и аварийного жилья.

Следует напомнить, в первой очереди будет построено23 трехэтажных дома. Замначальника отдела расселения граждан департамента жилищной политики, пост которого занимает Татьяна Симонова, подчеркнула, что в дома переселятся 1600 жильцов, которые сейчас проживают в 564 жилых помещений аварийных домов. Всего микрорайон обзаведется 40 домами. Возведение второй очереди из 5-этажных домов начнется в 2015 году.

По контракту ООО «Диса» обязано сдать первую очередь к 15 ноября. На этот момент планируется завершить работы на стройплощадках и подвести коммуникации. По словам заказчика, работы полностью соответствуют графику. Строительная готовность оценивается на 70-75 процентов.

«Диса» является техническим заказчиком, в качестве застройщика выступает компания «Красный квадрат». Контрактная цена составила около 950 млн. рублей.

Подрядчик рассказал подробности проводимых работ. Так, специалистами уже смонтирован водопровод. Его врезали в действующую сеть, теперь проводят промывку. Что касается канализации внутриплощадочной и надворной, она полностью выполнена, также смонтирована канализационно-насосная станция. По газу были закончены внутриплощадочные работы, выполнена работа относительно внтуридомового газоснабжения. Каждая квартира будет оборудована индивидуальным газовым котлом, поэтому жильцы смогут регулировать как отопление, так и горячую воду.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: