Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ижевские власти отзывают разрешение на строительство офисного центра


Руководство Ижевска приняло решение отозвать разрешение, касающееся осуществления работ по строительству офисного центра. Котороый расположен на территории бульвара Гоголя.

По словам сити-менеджера Дениса Агашина, администрация города собирается прекратить работы на строительной площадке офисного центра из-за широкого общественного резонанса. Кроме того, городские власти учли жалобы городских жителей, которые выступали против проведения строительных работ на бульваре Гоголя, и поручение главы Удмуртии Александра Соловьева относительно сохранения бульвара, как рекреационной зоны.

При этом, официальные представители власти Ижевска обратились с предложением к застройщику о выкупе у него права аренды земельного участка обратно в собственность муниципалитета. На сегодняшний день руководству города не удалось добиться положительного результата.

Как утверждает Денис Агашин, администрация города получила представление прокуратуры относительно прекращения строительных работ на территории бульвара Гоголя. В конечном итоге, было принято решение об отзыве разрешения на осуществление строительства офисного центра. Таким образом, дальнейшая строительная деятельность на данном участке считается противозаконной.

Между тем, руководитель управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов пояснил, что застройщик - предприятие «Строй-капитал» имеет всю разрешительную документацию на осуществление строительных работ. Тем не менее, он не сообщил, кем именно были выданы эти документы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: