Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Бобачевской роще продолжается строительство


На территории Твери, в Бобачевской роще не прекращается противостояние между местными жителями и застройщиком, который готовится к осуществлению работ по строительству 2-х многоквартирных 17-этажных жилых зданий.

Этот конфликт длится с 2013 года. Неоднократно тверские активисты устраивали протестные митинги. Недовольство представителей местного населения было вызвано наличием подъемных кранов непосредственно над территорией детской площадки. При этом застройщик не намерен уступать жителям микрорайона, поскольку у него на руках есть все разрешительные документы на проведение строительных работ на этом участке. Стоит отметить, что на время рассмотрения соответствующего дела в суде были введены обременительные меры, однако 9 сентября нынешнего года их сняли, и на стройплощадке началась подготовка к работам по возведению многоэтажных домов.

По словам Дмитрия Маркова, занимающего пост заместителя главы совета директоров Тверского ДСК, не смотря ни на что, новостройки обязательно появятся, поскольку данный вопрос уже решен. При этом он добавил, что чем меньше будет возникать социальных проблем, тем скорее осуществиться строительство многоэтажек, а также будет благоустроена территория, прилегающая к строительной площадке.

Предполагается, что окончательную точку в разрешении споров вокруг скандальной стройплощадки поставит Министерство природных ресурсов Тверского региона, хотя не исключено, что за это время компания-застройщик сможет полностью завершить строительство объектов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: