Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Крым и Россия скоро будут соединены мостом


Строительные работы на мосту через Керченский пролив, призванном соединить Крым с Россией, стартовали в августе, о чем рассказал президенту Владимиру Путину министр транспорта Максим Соколов.

По словам специалиста, «Российские железные дороги» сейчас мобилизовали строительные мощности и начали земляные работы на территории будущих подходов моста. Он также отметил, что на данный момент закончена закупка строительных материалов, в числе которых таральчатый дюбель.

На сегодняшний момент созданы строительные городки, проводятся работы, направленные на разминирование снарядов времен Великой Отечественной.

Работами по разминированию занимаются специалисты Минобороны. В ходе земляных работ была проведена разметка. Так, в августе стартовали строительные работы по созданию моста через Керченский пролив. По словам министра, согласно плану-графику работы по строительству завершатся до 16 декабря 2018 года. Помимо этого, председатель Минтраса добавил, что на сегодня закончена подготовка и госэкспертиза проектной документации, необходимой для строительства 2-путной железной дороги. Ее протяженность составит примерно 42 км. Что касается автомобильной дороги, ее протяженность составляет около 40 км. Она будет подходить к Керченскому переходу через пролив.

Глава Российской Федерации отметил, что ранее оговаривалась обязательная полноценность моста, с переходом и железной дорогой. При этом, поезда должны идти одновременно в обе стороны. Соколов отметил, что в проекте предусмотрено возведение 2-путной электрифицированной дороги.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: