Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

На омской развязке Заозерная-Королева стартовал второй этап строительных работ


Реконструкция кольца, расположенного на перекрестке улицы Заозерная и проспекта Королева, продолжается. Согласно информации строительного департамента Омска, дорожное полотно освободили от инженерных сетей. Специалисты установили 4 светофора, обновили уличное освещение и демонтировали трамвайные пути.

По словам Руслана Шамиряна, который является начальником строительного участка, установленные сроки выполняются. По отдельным видам работам рабочие движутся с опережением. Ночью была перекрыта половина кольца, что позволило приступить строителям ко второму этапу работ. В его рамках будет сформированы правосторонние съезды, пешеходные переходы и тротуары.

Следует отметить, что для проведения дальнейших работ рабочими был закрыт проезд, расположенный по Королева, сроком на 1 месяц, до 4 октября.

Как отметил Алексей Сипатин, занимающий пост заместителя начальника отдела департамента строительства администрации, строительные работы первого этапа завершены. Сегодня для проведения дальнейших работ властями ограничивается движение на половине транспортного кольца, в частности, у проспекта Королева. Ограничение затронет улицу Заозерная до Малиновского. Срок ограничения - две недели, после планируется открыть указанную часть развязки и перекрыть другую половину кольца. Ограничение будет продлено до 4 октября. Когда развязка будет введена в эксплуатацию, эксперты прогнозируют увеличение пропускной способности дороги в 1,5 раза.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: