Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Казанский ДСК взял курс на строительство 150 тысяч кв.м. жилья


За счет увеличения мощности завода, глава комбината запланировал строительство в республике, по окончанию которого здесь появятся дома нового типа. Директор предприятия отметил, что в планы завода входит обеспечение Татарстана стройматериалами. Таким образом, компания сможет занять почти половину рынка.

Возведенный в далекие советские времена завод КДП-3, переименованный в Казанский ДСК, обрел новую жизнь в результате покупки компанией «Ак Барс Девелопмент».

Александр Сидоров, который является директором завода, рассказал о том, что способствует медленному развитию отрасли и как панельное строительство обрело новое дыхание.

Ранее «Ак Барс Девелопмент» рассматривал возможность производить дома из сборного железобетона. Казанские власти сообщили об освободившейся площадке КДП-3, которую приобрел холдинг. Советский завод оставил скудное наследие, поэтому стало необходимо завоевывать рынок «с чистого листа».

Александр Сидоров отметил, что размер инвестиций, направленных на модернизацию, останется в тайне, однако это дешевле, нежели возвести завод заново. Источником инвестиций частично являются кредитные средства из банка. Старое оборудование было перемещено в один цех, где лишнее отсортировали. После этого стартовало производство домов, которые сейчас стоят в «Светлой долине».

По словам директора, существует два сегмента, в котором работает завод. В частности, это производство сборных конструкций, необходимых для строительства домов, и железобетонной продукции, предназначенной для частников, а также крупных корпоративных клиентов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: