Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Новгородский регион строит дома для аварийного фонда


В минувшем году стартовала региональная адресная программа, касающаяся переселения жителей Новгородской области из аварийных домов, рассчитанная на период с 2013 по 2017 год. В настоящее время на территории региона ведется строительство 36-ти домов. Отметим, в процессе работ задействована помощь других регионов. Например, строителями была приобретена дисковая пила.

Согласно данным, предоставленным правительством региона, на сегодняшний день программные мероприятия полностью реализованы в 5-ти поселениях Новгородского региона, в том числе в Окуловке, Мошенском, Пестово, Холме и Старой Руссе.

На данный момент подошли к завершению работы по строительству благоустроенных многоквартирных домов на территории города Боровичи, поселка Большая Вишера, а также частично закончены строительно-монтажные работы в городе Малая Вишера. Предполагается, что уже к концу этого месяца переселенцы из неблагоустроенного ветхого жилья смогут получить ключи от новых квартир.

Между тем, завершается наружная и внутренняя отделка 2-х домов, размещенных на территории поселка Батецкий и города Малая Вишера. Кроме того, в поселке Крестцы и Великом Новгороде идут работы по строительству 4-х многоквартирных домов, которые планируется закончить в нынешнем году.

В настоящее время начата реализация этапа программы нынешнего года, предусматривающего переселение 1 тысячи 8 человек, которые сейчас проживают в 86 аварийных домах, находящихся на территории 22-х региональных поселений. На данный момент осуществляются работы по строительству 36-ти многоквартирных домов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: