Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Knauf построит в Самарской области завод стройматериалов


Группа Knauf сообщила о намерении возвести завод стройматериалов в Самарской области. На это руководство выделит 1,2 млрд. рублей. Согласно информации представителя компании, Knauf построит в регионе завод, который будет специализироваться на выпуске сухих строительных смесей.

В проект входит строительство цеха, который будет производить сухие гипсовые смеси, установок, предназначенных для производства гипсового перлита вяжущего и вспученного типа. На объекте появится открытый склад, предназначенный для хранения гипсового камня, а также склад компонентов и продукции, которая будет направлена на реализацию. Отметим, что ранее специалисты планировали использовать в строительстве конопатки бруса. По их мнению, конопатка более подходит для отдельных видов работ. Специалисты также отметили, что конопатка сруба является надежным материалом, который набирает популярность на строительном рынке.

Проект планируется начать реализовать за счет средств, которые выделит "Кнауф гипс Челябинск". Также на него уйдут займы других предприятий Knauf, расположенных на территории России. Старт выпуска смесей для строительных работ запланирован на 2016 год.

Для строительства выделен участок, площадь которого составляет 17 га. Он находится в муниципальной собственности. Компания взяла его в аренду, срок которой 49 лет. Участниками подписания меморандума о строительстве предприятия стали временно исполняющий обязанности губернатора Самарского региона Николай Меркушкин, глава Чапаевска Дмитрий Блынский и генеральный директор ООО "Кнауф гипс Челябинск", пост которого занимает Анатолий Иванов.

В России завод станет 15-м производственным предприятием, принадлежащим компании. Knauf – один из мировых производителей стройматериалов. В его владении находится более 120 заводов, расположенных в 40 странах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: