Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

ЖКХ проверил, как проходит реализация программ в ЯНАО


В течение всей минувшей недели на территории ЯНАО проходил мониторинг реализации региональных адресных программ, касающихся переселения людей из аварийного жилого фонда, а также осуществления капитального ремонта МКД. Проверку проводила специальная рабочая группа государственной корпорации и специалисты Генеральной прокуратуры России. Кроме того, в мониторинговой миссии было задействовано НГОО «Правозащита» и городское «Общество защиты прав потребителей в сфере ЖКХ».

Отметим, для строительства жилья для переселенцев в столице РФ подрядчикам понадобилась аренда строительной техники Москва. По словам представителей отрасли, техника используется в определенных работах, поэтому необходимости приобретать ее нет. К слову, аренда строительной техники москва является прекрасным вариантом для строительных компаний, которые делают первые шаги на пути к успеху.

Проверка осуществлялась на территории Нового Уренгоя, Тазовского и Надымского районов. В процессе осмотра возведенных жилых домов граждане обратились к проверяющим с жалобами на плохое качество жилья. В частности, люди жаловались на работу отопительной системы, затопление помещений по причине протечки кровли, которая нуждается в срочном ремонте.

В ходе проверки домов был выявлен ряд нарушений. Сейчас застройщик проводит работы, направленные на их устранение.

Между тем, было проверено проведение 1-го этапа программы переселения в Тазовском и Надымском районах, рассчитанной на 2013-2014 годы. В Надымском районе 3-и трехэтажных МКД построены на 75%- 90 % и 3-и двухквартирных – более чем на 60 %. Во время осмотра трехэтажных домов выявлено несоблюдение технологического процесса, а в двухквартирных домах не осуществлена отделка внутренних помещений и фасадов.

Работы по строительству 4-х трехэтажных МКД на территории Тазовского района закончены. В ходе осмотра установлены несколько незначительных нарушений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: