Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Глава Иркутска проконтролировал строительство нового детского сада


20 августа глава Иркутска Виктор Кондрашов посетил строительную площадку детского сада, который находится в переулке Богданова. Учреждение рассчитано на 110 мест. В проекте предусматривается 5 групп, в частности, ясельная, младшая, средняя, старшая и подготовительная. Здание оснащено пищевым и медицинским блоками, музыкальным и спортивным залами, прачечной, гладильной, колясочной, классом, который предназначен для подготовительных занятий, изостудией. Возведение детского сада производится на деньги, выделенные из областного и городского бюджета. Сметная стоимость строительства детского образовательного учреждения составляет 103,8 млн. рублей.

На сегодняшний день построен каркас здания. На объекте проводятся работы, направленные на установку внутренних систем теплоснабжения, электроснабжения, сантехнических систем. Стартовали работы по благоустройству детсада. Власти рассматривают возможность обустроить перед детсадом детскую игровую зону. На ней могут играть дети, которые не посещают дошкольное учреждение.

По словам начальника департамента образования администрации Иркутска Валентины Перегудовой, на 65 процентов собран персонал нового детского сада, педагогический коллектив почти сформирован.

Возведение нового детского сада, размещенного в переулке Богданова, стартовало в октябре 2013 года. Изначально работы проводились с опережением графика, однако к лету 2014 года наметилось отставание. Кондрашов отметил, что между ним и подрядчиком состоялся серьезный разговор, в результате которого отставание удалось свести к минимуму.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: