Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Детский сад появился в Лесной Поляне


В Лесной Поляне, расположенной в Кемеровской области, был открыт новый детский сад, который назвали «Солнечная полянка». Учреждение рассчитано на 280 мест. По сообщению пресс-службы администрации Кузбасса, этот детсад стал 3-м дошкольным учреждением, которое построено здесь, начиная с 2009 года. Отметим, ранее компания подрядчик закончила строительство офиса компании, которая изготовляет визитки для свадебных агентств.

Побывавший на торжественном открытии детского сада губернатор региона Аман Тулеев отметил, что за последние 3 года Кемеровский регион сделал мощный рывок в решении вопроса очередности в детсады. С 2011 года кузбасскими строителями возведено и реконструировано 107 детских садов, общее количество мест в них составляет 11 520. В 29 из 34 территорий полностью ликвидирована очередность в детские сады для малышей, возраст которых от 3 до 7 лет.

Стоимость строительства и оснащения детского сада составила 290 млн. рублей. Работу в нем получили 63 сотрудника.

Учреждение оснащено всем, что необходимо для всестороннего развития. Здесь оборудованы музыкальный и физкультурный залы, бассейн. Кемеровский детсад имеет соляную пещеру, состоящую из морской соли, и интерактивный театр песочной терапии. Чтобы обеспечить безопасность детям в дошкольном учреждении, была установлена пожарная сигнализация, оборудована система видеонаблюдения. Специалисты позаботились и о «тревожной кнопке». Подрядчик закупил и использовал современные, качественные, экологически-чистые отделочные и строительные материалы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: