Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Государство должно стимулировать инновационное жилое строительство


Согласно мнению главы совета директоров «Бест-Новострой», пост которого занимает Ирина Доброхотова, возглавляющая Экспертный совет по инновациям на рынке недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов, отставание Российской Федерации от западных государств в сфере реализации новейших технологий в жилищном строительстве составляет 20 лет. Одним из новых материалов является арматура стеклопластиковая, которую специалисты называют наиболее приемлемым материалом в современном строительстве.

Восьмого августа на подмосковной территории проходил 3-й день деловой программы выставки «Строительная неделя Московского региона». В ходе этого мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся инновационных технологий, предпосылок и условий в области реализации инвестиционных проектов, а также инновационного потенциала Московской области.

Ирина Доброхотова проанализировала деятельность совета экспертов и рассказала о членстве в жюри конкурса URBAN AWARDS. Глава совета директоров «Бест-Новострой» заявила, что из тридцати заявок, которые попали в номинацию «Инновация года», на высшую награду могли рассчитывать лишь некоторые претенденты. В частности, отметили лишь инновационный проект жилого дома «ЛИЦА», предоставленный предприятием Capital Group, Апарт-отель YE`S, принадлежащим группе «Пионер», внедрение новейших технологий возведения зданий в проектах ЮИТ и новых материалов для строительства в ПИК.

Как утверждает Ирина Доброхотова, такие показатели для развитого в плане строительства Подмосковья являются минимальными, а в государственном масштабе – это сущий мизер.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: