Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мурманская область активизировала строительную деятельность


По информации Мурманскстат, за период с 2010 по 2013 год Мурманская область ввела в эксплуатацию учреждения больничного и амбулаторно-поликлинического типа на 85 коек и 480 посещений в смену. В дошкольных учреждениях стало на 733 места больше.

В области спорта и туризма был проведен капитальный ремонт и строительство туристских баз, которые рассчитаны на 46 мест, трасс для горнолыжников 3,7 тысячи метров длинной. В эксплуатацию сдан дом-интернат, в котором живут умственно-отсталые дети, расположенный в Мончегорске. Строители сдали в эксплуатацию наркологический реабилитационный центр, а также региональный перинатальный центр, находящийся в городе Мурманске. За 6 месяцев 2014 года завершен капитальный ремонт и строительство детского сада, который размещен Кандалакше.

Благодаря новому возведению, расширению, проведению реконструкционных работ и техническому перевооружению были введены в действие складские помещения, площадки для торговли и общепита, дороги, тепло- и водоснабжение, а также иные объекты.

Третья часть из всех законченных зданий в период с 2010 по 2013 год являются жилыми. Благодаря источникам финансирования было возведено 1567 новых квартир, общая площадь которых составляет 100 тысяч квадратных метров.

С 2014 года на 22 стройках и объектах, расположенных в Мурманском регионе, реализуются адресные инвестиционные программы соцсферы и систем жизнеобеспечения, развития инфраструктуры, которые осуществляются при поддержке финансирования федерации.
В регионе строительную деятельность осуществляют более 600 организаций.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: