Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Строителям домов для подтопленцев добавят денег


Губернатор Амурской области Олег Кожемяко провел заседание КЧС, в ходе которого было решено направить на окончание строительства и ремонта домов, предназначенных для подтопленцев, средства из сумм, зарезервированных ранее.

Отметим, подрядчики закупили самые качественные материалы для строительства. В том числе, были приобретены окна, зарекомендовавшие себя на рынке. Установка окон проводится специалистами фирмы-производителя.

По условиям проведения работ, направленных на строительство и ремонт домов, 70 процентов средств должны быть переданы подрядным организациям, а также собственникам домов вместе с началом строительства. Другие 30 процентов являются так называемыми «замороженными» деньгами, которые выдаются по завершению всех строительных работ.

По словам Кожемяко, данная процедура нуждается в пересмотре, поскольку до 20 процентов от «замороженных» средств необходимо выдать прямо сейчас без ожидания сдачи работ. Благодаря этому строительные бригады, которые занимаются возведением домов, проведением работ по капитальному ремонту, граждане, которые ведут ремонт своими силами, смогут развернуть работу в более широких масштабах. В значительной степени это окажет свое влияние на сроки выполнения перечисленных работ.

Губернатор подчеркнул, что подрядные организации, объекты которых практически готовы, могут получить до 25 процентов сумм, которые остались. По его словам, профильные министерства обязаны произвести необходимые расчёты, направленные на выделение нужных средств организациям-подрядчикам, при этом сохранив контроль над грамотным использованием денег.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: