Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Власти против точечной застройки центра Москвы


Московским правительством были отменены 200 решений, которые предусматривают снос зданий, расположенных в центре Москвы. На данный момент рассматривается реконструкция и надстройка отдельных зданий. По словам экспертов, часть все же подлежит ликвидации. В пятницу об этом заявили на пресс-конференции. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, за этот год в Центральном округе подрядчики получили 44 разрешения на строительство. Для сравнения, в 2007 году их было 300. Сегодня эксперты связывают такую тенденцию с ростом стоимости материалов. Власти также отмечают, что вопрос о неиспользуемой недвижимости, которая находится в московском центре, еще не решен.

Наибольшим возводимым объектом на сегодня считается «Москва-Сити». По плану завершение строительных работ назначено на 2017 – 2018 года. Властями уже реализованы транспортные решения, которые возможны в указанном районе. Марат Хуснуллин отметил, что Стройкомплексом продолжается проведение работ по снижению лишних административных барьеров. По его словам, на их уровне удалось сократить 112 видов документов, которые требуют в ходе строительства. 68 процентов разрешений были выданы в электронном виде. Правительство приняло решение, что 10 октября истекает срок выдачи разрешений на возведение объектов для тех, кто хочет инвестировать в строительство. На получение разрешения уходит пять дней.

Кстати, для многих людей, строящих жильё за чертой мегаполиса, колодец превращается в основной источник воды. Дабы не сомневаться, что этот источник является чистым и безопасным, важно обеспечить ему правильное обслуживание. Всё дело в том, что в этот резервуаре, наполняемом не из-под крана, а из подземных вод, с течением времени размножаются и оседают органические частички, они имеют вид слизи или ила. Решить эту проблему можно благодаря постоянно чистке колодца http://mks99.ru/uslugi/chistka-kolodcev. Такие процедуры необходимо выполнять раз в два или три года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: