Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Смоленской области появится база данных долевых застройщиков


Информация, представленная на портале Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленского региона, свидетельствует о появлении базы данных, в которой будет собрана и размещена информация о застройщиках, принимающих участие в долевом строительстве на территории Смоленского региона. Начальник Смоленского Департамента Геннадий Наумов отметил, что работа, направленная на ее создание, проводится в соответствии с поручением главы области.

Отметим, один из участников будущей базы данных завершил строительство новостройки. По словам представителя подрядчика, установка балконного блока является наиболее трудоемким процессом.

В Смоленской области появится база данных долевых застройщиков


В базе данных Смоленского ведомства, помимо информации о построенных предприятиями-застройщиками объектах, планируется обнародовать итоги проводимых проверок поквартальной отчетности на строительных фирмах. Сюда входят сведения о допущенных нарушениях и ошибках.

Следует добавить, что с марта 2014 года региональный департамент получил новую функцию, которой является осуществление государственного контроля за сферой долевого строительства многоквартирных жилых домов. Основным направлением является выявление неустойчивых в плане финансового обеспечения застройщиков, чтобы на определенной стадии разработать план выхода из кризисного положения, которое тянет строительную фирму к черте банкротства.

На сегодняшний день, Департамент контролирует деятельность тридцати двух застройщиков, которые ответственны за строительство восьмидесяти шести объектов долевого строительства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: