Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Черепица с металлическим характером


Российские строители называют металлочерепицу наиболее популярным материалом, который предназначен для того, чтобы создавать скатную крышу. Согласно оценкам специалистов, размер указанного рынка - до 120 тыс. кв. м ежегодно. При этом спрос на материал постоянно растет.

Рынок металлочерепицы был создан в середине 90-х годов прошлого века. Усилия к этому приложили поставщики из Финляндии их торговые представители в странах СНГ.

На данный момент металлочерепица изготавливается непосредственно в стране потребителя. Ее производством занимаются заводы, на которых установлено современное оборудование по профилированию металлочерепицы. По упомянутой причине продукт крупных производителей России не уступает тому, который был произведен на заводах, размещенных в Финляндии и Швеции.

Специалисты считают, что на металлочерепицу цена в Минске и в Москве значительно отличается. Однако независимо от страны производства материал обладает рядом преимуществ. От «мягкой кровли» и ондулина кровлю из металла отличает полная негорючесть. Металлочерепица стоит меньше по причине отсутствия сплошной обрешетки. Вес металлочерепицы в 10-12 раз ниже, чем у натуральной кровли. Металлическая кровля негигроскопична, то есть не впитывает влагу, что в случае с глиняной черепицей приводит к ее растрескиванию. Благодаря этому свойству металлочерепицы ее можно использовать даже при реализации проекта бани 3х4 из бруса.

Представители отрасли подчеркнули, что на рынке производителей металлочерепицы наблюдается жесткая конкуренция.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: