Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

40 процентов загородных домов из керамзитоблоков построены в окрестностях Тюмени


В ходе семинара, темой которого было загородное строительство, проходившего в рамках «Большой ярмарки новостроек», директор компании «Теплый дом» Владимир Мясников сообщил, что самым распространенным вариантом загородного дома является следующая схема: керамзитоблок – утеплитель – облицовка. По его словам, 39,9 процента домов, построенные в пригороде Тюмени, выполнены именно с использованием данного способа.

Отметим, эксперт рассказал о популярных тенденциях этого сезона. Так, наиболее востребованной является вытяжная вентиляция. Компания, занимающаяся монтажом вентиляций, также устанавливает кондиционеры, водонагреватели, системы вентиляции. Как правило, продажа и монтаж являются единой услугой, т.е. установка осуществляется бесплатно или со скидкой.

По словам Мясникова, выбор материала чаще всего основан на цене. Например, строительство 1 кв. м стены с использованием керамзитоблока обойдется в 4725 рублей. В данные расчеты входит покупка всех необходимых материалов, а также стоимость строительных работ. Чтобы почувствовать разницу, эксперт привел другой пример. По его словам, 1 кв. м. стены с использованием кирпича обойдется в примерно 7 000 рублей.

Помимо стоимости необходимо учитывать некоторые параметры стройматериалов, в частности, их прочность и энергоэффективность. По словам специалиста, последний показатель повлияет на эксплуатацию дома, в частности, ее стоимость. Например, в среднем затраты на отопление 1 квадратного метра дома из кирпича равны 23 рублям. Отопления аналогичной площади дома из керамзитоблоков обойдется в 29 рублей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: