Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Атбасаре власти контролируют строительство домов


В Атбасаре по итогам весеннего паводка, стартовало строительство домов, которые предназначены для пострадавших. Один из первых объектов в городе, на который выехал аким Акмоленской области Сергей Кулагин – площадка, на которой проходит строительство двух домов. Они рассчитаны на 45 квартир. Сдача домов в эксплуатацию запланирована в октябре 2014 года.

Пресс-служба области сообщила, что заканчивается строительство первых этажей, вскоре планируется начать постройку вторых. В домах планируется возвести пять этажей. К слову, на территории планируется установить автоматические ворота промышленные. На сегодняшний день сумма затраченных на строительно-монтажным работы средств составила 186,9 миллиона тенге. Сергей Кулагин, разговаривая со строителями, отметил, что строительные работы необходимо закончить в краткие сроки, что никоим образом не должно повлиять на качество работ.

Аким области побывал в школе Атбасара СШ №1. Она расположена в зоне потопления. По словам подрядчиков, школа будет сдана 10 августа 2014 года. На заключительном этапе находятся демонтажные работы. Здесь установлены оконные блоки, двери. Также строители начали стелить полы. Отметим, в двух кабинетах они деревянные, а в холле будет постелен керамогранит. Работы выполнены на 50 процентов. В педшколе завершены отделочные работы. Для фасада школы, площадь которого составляет 1000 кв. м, были изготовлены металлоконструкции. Работа, направленная на реконструкцию указанной школы, проводится бригадой, состоящей из 45 строителей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: