Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Краснотурьинске возведут дом для сирот


Областными властями принято решение профинансировать строительство еще одного дома, в котором будут жить сироты. Его построят в Краснотурьинске. Отметим, в октябре 2015 года по адресу ул. Октябрьская, 69 появится 36-квартирное жилое здание. На его строительство из бюджета выделят 51 миллион 710 тысяч 400 рублей.

Аукцион, по итогам которого будет выбран подрядчик возведения строения, планируется организовать 18 августа нынешнего года.

Отметим, ранее планировалось оборудовать в детском доме стоматологический кабинет, чтобы проводить лечение или ставить прозрачные брекеты сиротам.

Согласно сведениям, взятым из конкурсной документации, в жилом доме должны быть установлены все системы жизнеобеспечения, а также безопасности. В их список входят теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, снабжение горячей водой, канализация, пожарная сигнализация, вентиляция. Не забыли власти региона и о благоустройстве территории, которая прилегает к дому. В частности, планируется асфальтировать дорогу, оборудовать пешеходные дорожки, озеленить территорию и установить малые формы. Власти считают, что на территории нужны игровые площадки, площадка сбора твердых бытовых отходов, спортивная площадка, а также площадка для парковки автомобилей. Согласно проекту, общая площадь одной квартиры составит 36 квадратных метров. В расчетах не учтен балкон или лоджия.

Первый дом, который был построен для сирот, заселили 2 октября 2013 года. Местные СМИ в течение девяти месяцев отслеживали, как живется поселенцам, с какими проблемами они столкнулись, на что жалуются и каким образом решают возникшие проблемы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: