Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Сочи строится дом для сотрудников таможни


На территории Адлерского района Сочи предполагается строительство ведомственного дома, предназначенного для работников местной таможенной службы. При этом, владельцы могут купить чердачные лестницы, при необходимости.

Предполагается, что новый дом будет состоять из 16-ти квартир. Строительные работы должны завершиться в нынешнем году. Известно, что на сегодняшний день в очереди на новое жилье находятся 14 государственных служащих, которые работают на сочинской таможне, поэтому для ведомства одной из главных задач является предоставление квартир своим сотрудникам.

В настоящее время средняя цена 1-го квадратного метра жилплощади достигает 30 тысяч рублей, на территории Краснодарского края - 34 тысячи рублей. При этом госслужащие не имеют возможности приобрести готовое жилье за такие деньги.

Новые служебные квартиры будут оборудованы всеми санитарно-техническими системами и приборами отопления, согласно существующим нормами и техническим условиями. В минувшем году подобные 3-этажные дома были сданы Южному таможенному управлению.

Согласно смете, стоимость нового 3-этажного дома на территории Адлера составит более 60 миллионов рублей. При этом площадь квартир составит 33 - 80 квадратных метров. Помимо жилого здания за полгода планируется построить детскую площадку и парковку, которая будет рассчитана на 10 мест. Перед стартом строительства тщательно выбиралось место для нового дома. Он будет находиться в непосредственной близости от детской поликлиники, где недавно завершился капитальный ремонт.

Городские власти готовы приложить максимум усилий для того, чтобы этот дом был сдан в эксплуатацию согласно запланированным срокам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: