Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Здания филармонии и Дворянского собрания скоро примут надлежащий вид


Юрий Андрианов, глава правительства Тульской области, являющийся и 1-м заместителем губернатора, проверил, как идёт ремонт в Тульской областной филармонии и в здании Дворянского собрания. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Также инспектировали ремонт: Т.Рыбкина, министр по культуре и туризму; М.Левина, заместитель главы правительства Тульской обл.; Е.Руднева, худрук областной филармонии.

Ю.Андрианов сказал, что территория за Дворянским собранием относится к городу, а обветшалое строение и площадка в 6 тыс.м² принадлежит российскому Министерству обороны.

Как сказал глава правительства Тульской области: - «Мы надеемся, что в ближайшее время Минобороны России передаст городу прилегающую территорию, чтобы мы сделали там зону отдыха с фонтаном клумбами и скамейками. Люди здесь с удовольствием будут отдыхать от городского шума».

1-й заместитель тульского губернатора сказал, что сейчас в здании Дворянского собрания ремонт идёт, согласно запланированному графику. Было обещано, что фасадная часть здания будет оформлена ко Дню города. Территория вблизи здания благоустраивается: укладывается тротуарная плитка, формируют кроны деревьев, убирают лишние рекламные конструкции.

Про ремонт в здании областной филармонии глава правительства Тульской обл. сказал, что первого после ремонта концерта осталось ждать всего 3 месяца, поэтому с подготовительными работами следует поторопиться.

«Во время ремонта в здании тульской филармонии будет переделан вход, отремонтирован фасад. Подвергнутся реконструкции барельефы и лепнина. Окна были заменены, чтобы уличный шум не мешал концерту», - сообщил Ю.Андрианов.

В октябре в Тулу приедет Венский симфонический оркестр и 19 числа в отремонтированной областной филармонии состоится первый концерт.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: