Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Начато строительство 2-го энергоблока белорусской АЭС


Представители РУП “Белорусская АЭС” сообщили о старте строительства второго энергоблока белорусской атомной электростанции.

По словам специалистов, на данный момент готов котлован, предусмотренный для строительства второго энергоблока атомной станции. Также специалистами проводятся работы по возведению фундамента и реакторного отделения. Рабочие также отметили, что строительство первого энергоблока атомной электростанции сейчас находится в активной фазе.

Таким образом, по словам экспертов, уже в 2014 году энергоблок планируется вывести на нулевую отметку. В это понятие входит завершение закладки необходимого фундамента, строительство шахты атомного реактора, глубина которой составит 7,35 метра. Также планируется закончить строительство защитной оболочки реактора, проходящей на расстоянии восемь метров под землей.

На ряду со строительством атомной электростанции проводится возведение в Островце жилых домов, предназначенных для работников станции, в которых будет установлено оборудование legrand plexo и необходимая мебель.

Проект АЭС Белоруссии полностью соответствует международным требованиям в указанной сфере, а также рекомендациям МАГАТЭ. В состав станции входят два энергоблока, общая мощность которых составит до 2400 МВт. Проектировщиком, как и подрядчиком возводимого объекта, является объединенная компания ОАО "НИАЭП" - ЗАО "АСЭ" из Российской Федерации. В соответствии с контрактом, заключенным с указанной организацией, первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2018 года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: