Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В некоторых районах Приамурья отстает от графика строительство жилья для подтопленцев


По словам Министра финансов Амурского региона Татьяны Половайкиной, которая отвечает за строительство жилья для подтопленцев в Архаринском районе, по состоянию на 23 июня непригодными признаны 93 жилых помещения муниципалитета. Согласно с желанием граждан нужно возвести 31 жилое помещение по результатам первичного осмотра, а также 11 по результатам вторичного обследования. 52 помещения нужно приобрести, из которых 46 уже куплены. В 133 жилых помещениях планируется провести капитальный ремонт, 100 помещений относятся к муниципальному жилфонду.

Татьяна Половайкина считает, что основной проблемой подконтрольного района является небольшая скорость проводимого капитального ремонта, связанная с ужасным состоянием дорог. По ним практически невозможно завозить стройматериалы.

По словам дорожников, все дороги до населенных пунктов будут готовы для «устойчивого проезда» до 11 июля.

В Константиновском районе региона проводится строительство 19 жилых домов. По словам министра экономического развития Василия Орлова, который отвечает за муниципалитет, работы осуществляются в соответствии с календарным графиком.

В Благовещенском районе возводятся дома для подтопленцев, размещенные в пяти селах. Наиболее масштабной стройкой стала развернутая в Чигирях. По словам министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игоря Горевого, курирующего указанный район, проблемы есть у застройщика «Амуроблстрой». На его счету наибольшее количество домов – 16.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: