Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Возведение нового корпуса Мариинской больницы временно приостановлено


Согласно предписанию Комитета по строительству Петербурга принято решение остановить работы, которые направлены на возведение свайного поля, предназначенного для нового корпуса Мариинской больницы. Будут ли продолжены работы, станет известно в конце недели. Предполагается, что жителям 2-х домов, в которых обнаружены трещины, власти предложат расселение.

Ранее сообщалось о проведении технического совета на стройплощадке корпуса Мариинской больницы при участии работников комитета по строительству, а также компании-подрядчика. Здание строится на месте, где ранее размещались три исторических корпуса.

По словам заместителя гендиректора генподрядчика "Балтинвестстрой" Сергея Зайцева, все требования защиты окружающей застройки были тщательно соблюдены. Строители проживают в установленных бытовках, которые являются временным жильем специалистов.

По словам строителей, состояние несущих конструкций домов, на которых зафиксированы трещины, ветхое. В ходе эксплуатации капитальный ремонт не проводился. Комитет планирует до конца недели принять решение о продолжении реализации проекта. В частности будет решено: необходимы ли дополнительные меры для обеспечения безопасности или чтобы укрепить окружающую застройку.

Следует напомнить, что в феврале 2014 года было выдано разрешение на строительство 5-этажного корпуса. Генподрядчиком строительства является компания "Балтинвестстрой", которая входит в ГК "Росстройинвест". Площадь здания составляет примерно 19 тысяч кв. м. Согласно срокам, его планировали возвести к 15 декабря 2015 года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: