Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Москве планируется строительство новых детских садов


Московскими властями объявлен конкурс на проектирование детских садов, которые планируется построить в ВАО и ЗАО.

Пресс-служба департамента строительства Москвы сообщила о намерении властей построить в районе Филевский парк ЗАО детский сад. Он будет рассчитан на 200 мест и построен на месте здания действующего ДОУ, которое было возведено в 1955 году.

Согласно плану, общая площадь участка, который выделен под строительство, - 0,75 гектара. При этом, площадь объекта составит 2,4 тыс. кв.м. Также, в районе Соколиная Гора ВАО будет построен детский сад, рассчитанный на 200 мест. Его общая площадь также составит 2,4 тыс.кв.м.

Представители пресс-службы отметили, что детские сады будут построены в соответствии с индивидуальными проектами. Планируется применить современные материалы, в частности навесной вентилируемый фасад, оснащенный наружным слоем, который произведен из фиброцементной плиты, а также двухкамерными стеклопакетами. С помощью гранитных плит будут выполнены площадки входов и наружных лестниц.

Здания ДОУ будут иметь специальные помещения игровых комнат, помещения под спальни, для кратковременного пребывания детей, для занятий физкультурой или музыкой. В детсадах будет комната охраны, медицинский блок и пищеблок.

В текущем году за счет бюджетных средств города будет построено 23 детских сада, в которых планируется разместить 3995 детей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: