Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Ленске строится современный больничный комплекс


С 2005 года, в течение девяти лет, власти Ленска решали вопрос о переезде женской консультации и детской поликлиники из помещений жилых домов. У жителей города возникали проблемы при необходимости посетить детского или женского врачей, поскольку кабинеты и коридоры поликлиники очень малы. В зимнее время мамы с малышами сидели в ожидании своей очереди на скамьях поликлиники с горой зимних вещей.

Районная администрация и ЗАО «777» заключили договор, сумма которого составляла 303 миллиона рублей. Его предметом было участие в долевом строительстве детской поликлиники и женской консультации. Стройка стартовала в мае 2013 года. На сегодняшний день уже можно увидеть силуэт женской и детской поликлиник.

Следует отметить, что в строительстве зданий задействованы профессиональные строители. Для возведения используются современные материалы и техника. До того как было начато строительство, специалисты провели тщательный анализ стоимости всех материалов. Так, была выбрана лучшая цена на затвор шиберный, бетон, технику и др.

По словам первого заместителя главы района Василия Лукьянцева, на сегодняшний день за счет районного бюджета было оплачено 132,7 миллиона рублей.

Согласно проектным документам, общая площадь помещений составит 3196, 53 квадратных метра. Благодаря этому поликлиника будет оснащена современным оборудованием. Власти намерены создать прививочные и процедурные кабинеты. Генеральный директор подрядной организации Анатолий Кукс отметил, что строительство идет согласно плану, поэтому объект будет сдан в срок - в декабре 2015 года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: