Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Башкирия намерена выделить 130 млн. рублей на ремонт соцобъектов в Белогорском районе Крыма


Ильдус Мамаев, занимающий пост заместителя министра ЖКХ РБ, сообщил в понедельник, что правительство Башкирии направило более 130 миллионов рублей на строительство и капитальный ремонт объектов социального назначения, которые находятся в подшефном Белгородском районе Крыма.

По словам заместителя министра ЖКХ РБ, на сегодняшний день до 100 башкирских рабочих различных строительных отраслей работают в указанном районе вахтовым методом. Они отвечают за выполнение наиболее сложных инженерных работ, которые производятся в помещениях, подлежащих ремонту. Другие ремонтные и строительные работы выполняются местными рабочими.

На выделенные средства планируется также приобрести строительные материалы, в числе таковых песок, цемент, шпатлевка и др. В магазине Профимикс вы сможете заказать шпатлевку Старатель по умеренным ценам.

Отметим, что башкирскими специалистами был сделан капитальный ремонт и усовершенствование систем ЖКХ, которые находятся на 35 объектах в Белогорском районе. В этом списке шесть школ, четыре детских сада, 10 больниц и поликлиник, а также 13 многоквартирных жилых домов.

По словам заместителя министра ЖКХ РБ, другие строймероприятия выполняются по плану местными рабочими. Он добавил, что закупка материалов и оборудования, необходимых для строительства, производится в регионах Российской Федерации, расположенных поблизости, а также в Башкирии.

Эксперт отметил, что уже к 1 сентября будут сданы в эксплуатацию школы, детские сады, а также объекты здравоохранения. Что касается жилых домом, срок их сдачи 1 октября.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: