Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Волгограде построят 900 тысяч кв. м. жилья экономкласса


В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ определились с выбором субъектов для реализации программы «Жилье для Российской семьи». В списке оказались 45 регионов Российской Федерации. Волгоградская область в их числе.

О своей готовности войти в программу заявили четыре строительные компании. Строительные компании представили свои перспективные проекты комплексного освоения территории и строительства жилых микрорайонов. «Строительное управление № 155» представило проект комплексной застройки микрорайона «Радиоцентр-2» в Советском районе Волгограда. Земельный участок «Родниковая-2» в том же районе собирается застроить ООО «СК «Стройконтакт». ЗАО «Флагман» выступил с проектом «28-й микрорайон в Волжском Волгоградской области». Комплексной застройкой «АхтубаСитиПарк» в городе-спутнике займется ЗАО «Классик». Кстати, говорят, что многие из этих компаний уже начали интересоваться производством металлического штакетника для своих будущих проектов.

Программа «Жилье для Российской семьи» предполагает постройку жилья эконом класса, которое должно быть введено в эксплуатацию до 1 июня 2017 года. Программа была утверждена в марте 2014 года. Впервые о намерении разработать подобную программу заявил президент РФ, обращаясь к Федеральному собранию в конце прошлого года. Объем застройки составляет 900 тысяч квадратных метров жилых помещений. Следует отметить, что по этой программе к концу 2017 года во всех регионах России планируется построить 25 млн. кв. метров жилья. Также сообщают, что стоимость 1 кв. м. жилья не должна превышать 30 тысяч рублей. Подобные квартиры смогут приобрести свыше 460 тысяч жителей РФ, которые не могут себе позволить купить жилье по рыночным ценам. Правительство Волгоградской области сообщает, что срыва сроков не будет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: