Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Реформы в строительной отрасли Казахстана


9-го июля 2014 года в Казахстане началась работа, которая реформирует нормативную базу строительной отрасли. Здесь обсуждалась ее дальнейшее усовершенствование и модернизация. Данной информацией, поделился с журналистами на прошедшем выездном семинаре-совещании Миркен Абаканов, который, как известно, является первым заместителем директора АО «Казахский НИИ архитектуры и строительства». Стоит отметить, что главной целью проведенных реформ называют, встраивание строительной отросли Казахстана в европейскую, а затем и мировую систему. Подобное явление связано с вступлением Казахстана в ВТО.

Конечно же, реализация подобных реформ займет длительное время, как и установка мойки из нержавейки. В частности, подобное действо решили разделить на три этапа, в первый из которых, будет выполняться подготовительные действия. Именно, к завершению третьего этапа власти планируют разработать достаточно большой комплекс норм и правил, которые касаются отрасли строительства. В частности их действия будут распространяться не только на всевозможные сооружения и здания, но и на инженерные системы. А это значит, что новые строительные стандарты будут полностью соответствовать европейским нормам. Конечно же, при этом будет учитываться и природные особенности самого Казахстана.

Что касается второго этапа реформ, так страна перейдет к нему уже с 2015-го года, и распространяться он будет на техническое регулирование. Конечно же, сами результаты проведенных реформ будут получены и, обнародованы в период с 2020-го по 2025-й. Так же, данные годы стоит отнести к действию третьего этапа реформ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: