Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Восемь тысяч субъектов малого бизнеса в Нижегородской области будут освобождены от проверок на соблюдение пожарной безопасности сотрудниками МЧС


В 2014 году порядка восьми тысяч объектов малого и среднего предпринимательства, которые находятся в Нижегородской области, смогут избежать проведения плановых проверок по линии Министерства по чрезвычайным ситуациям. О таких изменениях было рассказано начальником Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по нижегородскому региону Алексей Шиканов. Это заявление было сделано в рамках подписания соглашения о взаимном сотрудничестве, которое было подписано с уполномоченным по защите прав предпринимателей нижегородской области Павлом Солодким. В то же время, Солодкий подчеркнул, что, несмотря на заметное смягчение ситуации со стороны органов надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям, ответственность с предпринимателей никто не снимает. Они все так же должны следить за безопасностью своих предприятий при проведении всех работ, в том числе и таких, как установка кондиционеров в Новосибирске.

К объектам, на которые повлияет подписание соглашения, относятся компании и предприятия, работа которых не предполагают массового пребывания на их территории людей, согласно нашей градации — всего до пятидесяти человек. Такими субъектами бизнеса станут аптеки, ателье и так далее. Так прокомментировал подписание А. Шиканов.

Также он отметил, что Управлением на протяжении нескольких лет ведется работа, направленная на снижение административных барьеров при приведении в исполнение государственной функции по надзору за объектами, используемыми предпринимателями для ведения бизнеса, а также надзора в части предупреждения или ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и безопасности пребывания людей на водных объектах.

Как сказал Павел Солодкий, подписание соглашения даст возможность более оперативно решать вопросы, связанные с защитой предпринимателей. После подписания соглашения контакт с МЧС стал ближе, и появилась возможность более оперативного реагирования на жалобы, которые приходят от предпринимателей. Необходимо констатировать, что их стало намного меньше последние годы, по той причине что, во-первых, из меняется законодательство, а во-вторых проводится разъяснительная работа, так прокомментировал событие уполномоченный.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: