Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дешевое жилье построят в 44 регионах РФ


Более 40 регионов Российской Федерации заявили о том, что имеют желание принять участие в федеральной программе, носящей название «Жилье для российской семьи», о чем написал «Коммерсантъ», ссылаясь на слова министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

Он рассказал о том, что о желании участвовать в новой программе заявили уже целых 44 региона, но уже к концу этого года их количество значительно увеличится. По словам меня, самое большое количество бюджетного жилья уже к 1 июля 2017 года планируется построить в регионе Кабардино-Балкарии - эта цифра составит целых 1,97 млн. кв. м. Также в тройке лидеров о строительству находится Краснодарский край (с показателем в 1,9 млн. кв. м), а также Республика Адыгея (ее показатель составляет 1,51 млн кв. м). Самый скромный объем запланированного строительства относится к Алтаю, а также Астраханской области – там будет возведено всего по 25 тыс. кв. м. В Московской области будет строиться 533 тыс. кв. м бюджетного жилья.

Стоит напомнить, что программу «Жилье для российской семьи» правительство Российской Федерации утвердило совсем недавно, только 5 мая 2014 года. Уже к концу 2017 года в РФ должно быть построено дополнительных 25 млн кв. м жилья, относящегося к экономклассу. В рамках программы государство возмещает застройщикам стоимость строительства инженерной инфраструктуры, а застройщик обязуется продавать жилье не дороже 30 тыс. руб. за 1 кв. м или на уровне 80% от средней рыночной цены в регионе при условии, что оно стоит менее 30 тыс. руб. Увеличение количества построенных домов приведет к развитию многих сфер бизнеса, в том числе рост переживет продажа бизнеса в Москве.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: